Volet scolaire: formulaires de résultats

Chers enseignants.es,

Veuillez trouver et cliquer sur votre classe inscrite ci-dessous et remplir le court formulaire de résultat à la fin de chaque semaine du Marathon de lecture.

Pour connaître les défis de lecture, les aventures de Plume et Reliure seront publiées sur ici sur le site web et vous seront communiquées par courriel tous les lundis.

N’hésitez pas à inscrire vos titres de livres préférés, vos réussites, vos bonnes stratégies et vos commentaires constructifs. Ceux-ci seront ensuite partagés sur le site web pour alimenter tous les participants!

Conseil scolaire catholique Nouvelon

Académie virtuelle

1re année – Mme Stéphanie Rienguette

1re année – Mme Angèle Cloutier

3e année A – Mme Suzanne Cadieux

6e année – Mme Jennifer Gibson

6e année – Mme Stéphanie Doyle

Alliance St-Joseph

4e année – Mme Francine Branconnier

4e année – Mme Renée Coutu

Félix-Ricard

Classe de Mme Mélanie Beaudry

2e année – Mme Angela MacIntyre

3e année – Mme Lucie Dubé-MacNeil

4e année – Mme Michelle Legault

5e année – Mme Sarah Brooks Simard

Jean-Paul II

Développement – Mme Joanne Bobbie

Maternelle et jardin – Mme Louise Ménard

Maternelle et jardin – Mme Victoria Taylor 

Maternelle et jardin – Mme Angèle Thompson

Maternelle et jardin – Mme Paulette Lalonde

1re année A – Mme Lise Lépine-Zadorozniak

1re année B – Lisanne Cloutier

2e année – Mme Natalie Perreault

2e et 3e année – Mme Josée Racine

3e année A – Mme Sylvianne Rocheleau

3e année B – Mme Lynn Mazzuca

6e année A – Mme Nicole Langlois

6e année B – Mme Pauline Lafrenière

7e année – Mme Michelle Duhaime

8e année – Mme Chantal Rouleau

La Renaissance, Espanola

1re année – Mme Jennifer Colard

Notre-Dame de Hanmer

5e et 6e année – Mme Breanne McTiernan

Notre-Dame de la Merci

Maternelle et jardin – Mme Anne Roy

Notre-Dame-du-Sault

Maternelle et jardin – Mme Lise Groleau

1re année – Mme Nadine Campbell

1re et 2e année – Alexie Castilloux

Saint Nom de Jésus

Maternelle et jardin – Mme Michèle Turcotte

4e année – Mme Samantha Trudel

5e, 6e et 7e année – Mme Stéphanie Labelle

St-Antoine

Maternelle et jardin – Mme Carole Blanchette

1re année – Mme Stéphanie Fortin

2e et 3e année – Mme Mélanie Hachey

3e et 4e année – Mme Tina Cloutier

5e et 6e année – Mme Renée Prévost-Fournier

7e et 8e année – Mme Lianne Laforest

St-Charles Borromée

2e et 3e année – Mme Christine Marion

St-Dominique

Maternelle et jardin – Mme Stéphanie Thériault

3e année – Mme Modeste Matenga

St-Étienne

5e et 6e année – Mme Jamie Lachapelle

St-Joseph, Hanmer

Maternelle et jardin – Mme Sylvie Paradis Riess

Maternelle et jardin – Mme Nathalie Binette-Marceau

1re année – Mme Danielle Langlois

1re et 2e année – Mme Andrée Blanchette

2e année – Mme Francine Henneberry

3e année – Mme Carol Caron

St-Joseph, Sudbury

1re et 2e année – Mme Huguette Mehanna

3e et 4e année – Mme Julie Houle

5e et 6e année – Mme Stephanie Oddy

7e et 8e année – Mme Sabrina MacDonald

St-Joseph, Wawa

Maternelle et jardin – Mme Isabella Impératori

3e année – Mme Anne-Charlotte Konan Mohoula

4e année – M. Eric Comtois

St-Paul

4e année – Mme Annie Lapointe

Ste-Anne

1re, 2e et 3e année – Mme Amanda MacLean

4e, 5e et 6e année – Mme Angèle St-Amant

Ste-Marie

4e année – Mme Joanne Chenier

5e année – Mme Anne Quesnelle

7e année – Mme Chantale Paquette